Accesso Abbonati

LE ASSUNZIONI FINANZIATE DALLE AMMINISTRAZIONI

Si possono effettuare assunzioni di personale in deroga ai tetti di spesa del personale e per i contratti flessibili per l’attuazione del PNRR?

Sulla base delle previsioni dettate dall’articolo 31 bis del d.l. n. 152/2021, le amministrazioni possono effettuare assunzioni di personale a tempo determinato in deroga ai tetti di spesa del personale e per i contratti flessibili per l’attuazione del PNRR entro il tetto previsto dalla citata disposizione.

Letto 763 volte

Copyright © 2021 OggiPA.it Tutti i diritti riservati.

Direttore di Redazione: Dott. Arturo Bianco

Editore: Pubbliformez s.r.l. - Autorizzazione Tribunale di Catania n°7/2013

Sede: Via Caronda 136 - 95128 Catania - P.IVA 03635090875

Recapiti: Tel. 095/437045 - Fax 095/7164114 - email: claudiogagliano@oggipa.it