Stampa questa pagina

LA PROVA SCRITTA

Per un concorso che stiamo per bandire dobbiamo necessariamente prevedere che la prova scritta sia svolta utilizzando strumenti informatici e digitali?

 

Sulla base delle previsioni dettate dall’articolo 10 del d.l. n. 44/2021, si deve ritenere che necessariamente tutti i concorsi da bandire a partire dallo scorso 1 aprile devono necessariamente prevedere che la prova scritta sia svolta utilizzando strumenti informatici e digitali.

Letto 161 volte