Stampa questa pagina

LA SPESA PER GLI INCARICHI DI COCOCO

La spesa per gli incarichi di collaborazione coordinata e continuativa entra a far parte degli oneri di personale e per le assunzioni flessibili?

 

La spesa per gli incarichi di collaborazione coordinata e continuativa entra a far parte sia degli oneri di personale, ivi compreso il rispetto del comma 557 della legge n. 296/2006 e smi per la verifica del non superamento, sia degli oneri per le assunzioni flessibili, di cui all’articolo 9, comma 28, del DL n. 78/2010.

Letto 570 volte