Stampa questa pagina

IL CONFERIMENTO DI INCARICHI DI COCOCO

Il nostro ente può conferire un incarico di collaborazione coordinata e continuativa?

 

Sulla base delle previsioni dettate dalla legge di bilancio 2018, il divieto di conferire incarichi di collaborazione coordinata e continuativa matura a far data dal prossimo 1 gennaio 2019, per cui fino ad allora –ovviamente nel rispetto dei vincoli dettati dalla normativa ed in particolare dall’articolo 7, commi 6 e seguenti, del D.Lgs. n. 165/2001- è possibile conferire questi incarichi

Letto 746 volte